Золотые медали на Полтавщине

Представительницы Полтавщины завоевали золотые медали чемпионата Украины по гребле.

30 июля Инна Грищун завоевала золотую медаль чемпионата Украины по гребле. Спортсменка из Полтавской области соревновалась в составе байдарки-четверки на дистанции 500 м, сообщила пресс служба Федерации каноэ Украины.

Команда в составе Марии Повх, Натальи Докиенко, Анастасии Тодоровой и Инны Грищун преодолела дистанцию ​​за 1,32,84. Кроме этого, чемпионкой Украины на дистанции 1000 м среди женщин стала Виктория Мунтян. Спортсменка преодолела дистанцию ​​на байдарке по 4.12,18 Чемпионат Украины памяти Вячеслава Сорокина стартовал в городе Днепр в 9:00 с финалов в двух олимпийских видов среди женщин — «байдарка-четверка-500» и «каноэ-двойка, 500».